Иран упростит визовый режим для афганских бизнесменов

18 февраля 2013
A A A


Иран упростит визовый режим для афганских бизнесменов

Иран обещает упростить визовый режим для афганских бизнесменов и позволить въезд грузовиков с их товарами в страну, сообщают официальные источники.

Соответствующее соглашение было подписано в Кабуле в среду. Как заявил замминистра транспорта и гражданской авиации ИРА, Джарулла Мансури, на переговорах присутствовали и представители частного сектора. Он также добавил, что Афганистан и Иран планируют укреплять сотрудничество в различных сферах, передаёт телеканал Толо.

«Для нас очень важно, что обе стороны поддержали соглашение искренне, а не только формально», – отметил доктор Шахриар Афандизада, замминистра городского планирования и дорожной сферы Ирана, который также присутствовал на встрече, посвящённой кооперации Афганистана и Ирана в транспортной сфере.

Кроме того, он подчеркнул, что международные санкции в отношении Ирана не должны препятствовать транзиту афганских грузов через его территорию, для чего правительство делает всё возможное.

Благодаря ратификации Международной дорожно-транспортной конвенции Афганистан сможет расширить торговлю с Катаром, Индией, Оманом.

Источник: Афганистан.ру

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.