Парламент Ирана сформировал профильные комитеты для изменения налогового законодательства

18 февраля 2013
A A A


Ежегодные налоговые поступления в Иране могут повыситься до 50 триллионов риалов (около четырех миллиардов долларов) на следующий календарный год, который начинается 21 марта 2013 года, сказал иранский депутат Ираж Надими, сообщает агентство Fars News.

По его словам, в парламенте были сформированы профильные комитеты для изменения национального законодательства в сфере налогообложения.

Глава Государственной налоговой организации Ирана Али Аскари 5 февраля заявил, что доходы физических лиц в стране, годовой объем которых не превышает 72 миллиона риалов (около 5800 долларов), освобождаются от уплаты подоходного налога.

В течение первых 10 месяцев текущего иранского календарного года, который начался 20 марта 2012 года, в виде налоговых поступлений собрано 240,13 триллиона риалов (около 19,5 миллиарда долларов), добавил Аскари.

Это на 17 процентов превышает показатель соответствующего периода в предыдущем году, отметил он.

Аскари 10 августа заявил, что поступления в бюджет страны от налогов на текущий иранский год прогнозируются в объеме 340 триллионов риалов (около 27,7 миллиарда долларов).

Источник: TREND

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.