Иран выделил $ 5 млрд. на обеспечение внутреннего рынка продуктами питания

15 февраля 2013
A A A


Иран выделил пять миллиардов долларов на обеспечение внутреннего рынка основными продуктами питания, цитирует агентство IRIB News первого вице-президента Мохаммад-Реза Рахими.

Администрация, по его словам, провела несколько заседаний по вопросу политики регулирования цен на рынке, особенно на говядину и куриное мясо, а также сушеные орехи.

В соответствии с действующими суровыми экономическими санкциями против страны, администрация обеспечивает поддержку малообеспеченных слоев общества, сказал он.

23 тысячи тонн продуктов питания, в том числе куриное мясо, растительное масло и масло животного происхождения, были импортированы в Иран в первые 10 месяцев текущего иранского календарного года (20 марта 2012 года -19 января 2013 года), сообщает ILNA .

В начале 2012 года Соединенные Штаты и Европейский союз ввел новые санкции в отношении иранской нефти и финансового сектора с целью предотвращения покупки иранской нефти и проведения операций с Центральным банком Ирана других стран. Американские санкции вступили в силу 28 июня, в то время как запрет ЕС на импорт иранской нефти вступил в силу первого июля. В октябре ЕС одобрил еще один крупный пакет экономических санкций против Ирана.

Источник: TREND

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.