Экспорт многих иранских товаров вырос на 25%

14 февраля 2013
A A A


Глава Таможенной администрации Ирана Аббас Моамарнежад в интервью агентству «ИРИБ ньюз» сообщил, что экспорт многих иранских товаров вырос на 25%.

По словам А.Моамарнежада, подобный рост наблюдался, в основном, в поставках промышленной и горнорудной продукции, и это свидетельствует о высоком производственном и экспортном потенциале страны.

Глава Таможенной администрации отметил, что стимулированию экспорта помимо роста производства во многом способствовало также увеличение курса иностранных валют.

А.Моамарнежад сообщил, что за 10 месяцев текущего 1391 года (20.03.12-19.01.13 г.) было экспортировано около 64,5 млн. т различных ненефтяных товаров, в том числе промышленная, горнорудная, нефтехимическая продукция и газовый конденсат. Названные товары, в основном, поставлялись в страны Европы, Латинской Америки, Африки и в особенности Азии. В стоимостном выражении объем ненефтяного экспорта за указанный период составил 34,4 млрд. долларов.

А.Моамарнежад подчеркнул, что все страны, которые приобретали необходимые им иранские товары в прежние годы, остаются торговыми партнерами Ирана и в этом году.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.