Иран и Афганистан подписали соглашение о сотрудничестве в области автомобильного транспорта

14 февраля 2013
A A A


После очередной двусторонней встречи в Кабуле заместитель министра дорог и городского строительства Ирана Шахрияр Эфендизаде и заместитель транспорта Афганистана Джарулла Мансури подписали соглашение о сотрудничестве между двумя странами в области автомобильного транспорта, сообщает агентство ИРНА.

Выступая перед журналистами после подписания соглашения, Ш.Эфендизаде отметил, что транспорт представляет собой важную отрасль экономики и в ходе состоявшейся встречи были достигнуты хорошие договоренности.

По словам Ш.Эфендизаде, Иран постоянно прилагает усилия к обеспечению соседних и дружественных стран выгодными транзитными маршрутами. На территории Ирана быстрыми темпами развивается железнодорожная сеть, и соседи смогут воспользоваться открывающимися в этой связи возможностями.

Транспортировка грузов должна осуществляться быстро и без каких-либо задержек, и иранские и афганские власти полны решимости в кратчайшие сроки устранить имеющиеся трудности.

Ш.Эфендизаде сообщил, что в ходе встречи достигнута договоренность о строительстве второго моста в приграничном районе Милак. По его словам, получение Афганистаном выхода к иранскому порту Чабахар и через него к водам мирового океана представляется весьма важным. Это будет содействовать дальнейшему развитию Афганистана.

Дж.Мансури назвал визит иранской делегации в Афганистан весьма полезным и подчеркнул, что двустороннее сотрудничество между Ираном и Афганистаном будет способствовать быстрому росту афганской экономики.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.