В ОЭЗ «Серахс» наблюдается рост иностранных инвестиций

06 февраля 2013
A A A


Директор особой экономической зоны (ОЭЗ) «Серахс» Мохаммед Мехди Марудж-аш-Шарие заявил, что ОЭЗ «Серахс» занимает особое в географическом отношении месторасположение и пользуется вниманием зарубежных инвесторов, сообщает агентство ИРНА.

По словам М.М.Марудж-аш-Шарие, за последние месяцы проведены переговоры с инвесторами целого ряда стран, в том числе Южной Кореи, Китая, Турции, России, Туркменистана и Малайзии. Они считают ОЭЗ «Серахс» весьма привлекательной в плане инвестиций.

По результатам переговоров с инвесторами из Туркменистана на данный момент в ОЭЗ «Серахс» ведется установка промышленного оборудования на предприятии, которое туркменские специалисты строят в зоне совместно с иранскими инвесторами. Таким образом, в ближайшее время в СЭЗ «Серахс» состоится открытие первого промышленного предприятия, построенного при участии иностранных инвесторов.

М.М.Марудж-аш-Шарие отметил, что на данный момент ОЭЗ «Серахс» является единственной особой экономической зоной на северо-востоке Ирана и в ней созданы самые благоприятные условия для привлечения иностранных инвестиций.

Одно из наиболее важных преимуществ ОЭЗ «Серахс» состоит в том, что в ней создана развития транспортная инфраструктура, здесь построен международный аэропорт и зона имеет прямой выход на железнодорожную сеть стран Средней Азии.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.