В Челябинскую область снова приехала бизнес-делегация из Ирана

05 февраля 2013
A A A


С деловой и официальной миссией на Южный Урал прибыли первый секретарь иранского посольства в Москве Забихолла Надери и главы крупных промышленных компаний Ирана «Этимаде Ираниян» и «Зарин Мадан Асйа».

В состав делегации Исламской Республики Иран вошли: глава бизнес-миссии и первый секретарь иранского посольства в Москве Забихолла Надери, руководитель холдинга «Этимаде Ираниян», гендиректор компании «Зарин Мадан Асйа», руководитель Совета директоров торговой компании, эксперт плюс переводчик.

В ходе своего пребывания в Челябинске иранские гости намерены встретиться с вице-губернатором Юрием Клеповым м, ректоратом Южно-Уральского госуниверситета и руководством Южно-Уральской торгово-промышленной палаты. Кроме того, в программу визита делегации из Ирана включено посещение Челябинского цинкового завода.

Иран является одним из десяти приоритетных внешнеэкономических партнеров Челябинской области. Объемы экспорта Челябинской области в Иран по итогам 2012 года составили 274,2 млн долларов, Иран в свою очередь поставил на Южный Урал, в основном, продукты питания на 400 тысяч долларов.

Наибольший спрос в Иране имеет продукция органической химии и металлургии с южноуральских предприятий, а также  горношахтное оборудование. Основными поставщиками продукции в Иран являются Магнитогорский металлургический комбинат (ММК), Ашинский металлургический завод (АМЗ),  Южноуральский арматурно-изоляторный завод (ЮАИЗ), Саткинский чугуноплавильный завод, Челябинский металлургический комбинат (ЧМК), Златоустовский металлургический завод, Группа ЧТПЗ и Копейский машиностроительный завод.

Это уже второй визит бизнесменов из Ирана в Челябинск за последнее время. Деловой квартал уже сообщал, что официальная и деловая миссия Ирана из представителей 16 крупных компаний посетила Челябинскую область 15 ноября 2012 года, и пригласила губернатора Юревича нанести ответный визит в иранскую провинцию Зенджан.

Бизнес-делегация во главе с заместителем губернатора аграрно-промышленной провинции Ирана, Зенджан, Садом Аббаси прибыла на Южный Урал в поисках новых рынков сбыта и заключения договоренностей по совместным инвестиционным и логистическим проектам. Будет также рассмотрена возможность открытия в Челябинске постоянного представительства Торговой Палаты провинции Зенджан.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.