Представитель Ирана обсудит в Азербайджане вопрос создания зоны свободной торговли

01 февраля 2013
A A A


Иранский председатель совместной зоны свободной торговли (ЗСТ) "Араз" между приграничными районами Азербайджана и Ирана Садиг Наджафи в ближайшие дни посетит с визитом Баку, сообщил глава пресс-службы иранского посольства Мухаммед Аятоллахи.

"Слухи о том, что Иран отказался от создания в приграничных районах с Азербайджаном совместной свободной торговой зоны "Араз" являются недостоверными. Иран готов к созданию этой зоны. В связи с этим, иранский председатель ЗСТ "Араз" Садиг Наджафи в ближайшие дни посетит с визитом Баку", - подчеркнул представитель посольства.

М.Аятоллахи также напомнил, что посол Ирана в Азербайджане Мохсин Пакайин посетил недавно приграничные районы Азербайджана, где предусмотрено создание ЗСТ. Помимо этого, также состоялась встреча между послом Азербайджана в Иране Джаванширом Ахундовым и губернатором провинции Восточный Азербайджан Алирзой Бейги. Стороны провели предварительные обсуждения относительно создания ЗСТ.

"Этот вопрос стоит на повестке обеих стран", - резюмировал М.Аятоллахи.

Создание ЗСТ предусматривается в приграничных с Ираном азербайджанских Астаре, Биласуваре, а также Джульфе Нахчыванской Автономной Республики Азербайджана.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.