Иранские СЭЗ обладают огромным потенциалом в плане развития международной торговли

31 января 2013
A A A


Заместитель главы Таможенной администрации Ирана Мохаммед Реза Надери на совещании в администрации свободной экономической зоне (СЭЗ) «Энзели» заявил, что иранские СЭЗ обладают огромным потенциалом в плане развития международной торговли, сообщает агентство ИСНА.

По словам М.Р.Надери, благодаря освобождению от налогообложения и целому ряду привилегий законодательного характера СЭЗ могут сыграть существенную роль в деле оказания поддержки иранским экспортерам и иностранным инвесторам.

Иранское правительство исходит из необходимости эффективного использования потенциала СЭЗ. Поскольку 93% международных грузовых перевозок в Иране осуществляется морским транспортом, особое значение приобретают СЭЗ, имеющие выход в море. К таким зонам относится и СЭЗ «Энзели».

М.Р.Надери назвал СЭЗ «Энзели» стартовой площадкой для развития провинции Гилян и заявил, что эта зона должна сыграть более активную роль в деле развития международных транзитных перевозок.

По словам заместителя главы Таможенной администрации, провинция Гилян в определенной мере опережает соседние провинции по потенциалу в области промышленности, торговли, туризма и транзита, и имеются все возможности для использования многочисленных преимуществ СЭЗ «Энзели» с целью привлечения инвесторов в провинцию Гилян.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.