На иранский рынок поступит автомобиль «Рено Тондар 90» с автоматической коробкой передач

29 января 2013
A A A


Заместитель генерального директора компании «Иран ходроу» Моатамед в ходе пресс-конференции заявил, что в будущем 1392 году (21.03.13-20.03.14 г.) планируется выпустить 15 тыс. автомобилей «Рено Тондар 90» с автоматической коробкой передач, сообщает агентство «Арья».

По словам Моатамеда, в проект по налаживанию производства названных автомобилей инвестировано около 97 млрд. риалов (примерно 8 млн. долларов).

Выпуск автомобилей «Рено Тондар 90» с автоматической коробкой передач будет осуществляться в соответствии с контрактом, подписанным между компанией «Иран ходроу» и французской компанией «Рено», и работы в рамках соответствующего проекта начались в мае прошлого года.

За 9 месяцев, прошедших с момента подписания названного контракта, в цехах автозавода было установлено все необходимое оборудование и проведена подготовка к началу серийного производства автомобилей «Рено Тондар 90» с автоматической коробкой передач.

Моатамед сообщил, что согласно упомянутому контракту, компания «Рено» берет на себя обязательство поставлять автоматические коробки передач и все необходимые детали на автозавод компании «Иран ходроу».

Как отметил Моатамед, для налаживания производства таких коробок передач на отечественных предприятиях потребуется время, и, кроме того, для этого также необходимо, чтобы выпускалось достаточно большое количество автомобилей с автоматическими коробками передач.

Исполнительный директор проекта по производству автомобилей «Рено Тондар 90» Рафати в свою очередь сообщил, что автомобили иранского производства с автоматической коробкой передач успешно прошли все испытания в компании «Рено» и получили сертификат соответствия принятым стандартам.

По словам Рафати, компания «Иран ходроу» является единственным производителем автомобилей «Рено Тондар 90» с автоматической коробкой передач.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.