В СЭЗ «Чабахар» создается второй нефтехимический центр Ирана

28 января 2013
A A A


Директор свободной экономической зоны (СЭЗ) «Чабахар» Шахбаз Йездани заявил, что в названной СЭЗ создается второй нефтехимический центр страны и в этой связи с целью реализации такого крупномасштабного проекта общенационального значения выделяется земельный участок площадью более 1 тыс. га, сообщает агентство ИРНА.

Шахбаз Йезди отметил, что в связи с реализацией названного проекта в СЭЗ «Чабахар» открываются самые широкие возможности для инвесторов, и призвал последних воспользоваться этими возможностями.

Далее Шахбаз Йезди сообщил, что шаги по созданию необходимой инфраструктуры в СЭЗ «Чабахар» уже предпринимаются. Так, началось строительство железной дороги, которая свяжет порт Чабахар с железнодорожной сетью страны, и в состав СЭЗ включены портовые терминалы «Шахид Бехешти» и «Шахид Калантари», которые образуют единственный иранский портовый комплекс, имеющий выход непосредственно в Индийский океан. Все это создает условия для того, чтобы СЭЗ «Чабахар» играла важную роль в рамках международного транспортного коридора «Восток – Запад».

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.