На сельскохозяйственной выставке в Исфагане представлена первая лукоуборочная машина иранского производства

24 января 2013
A A A


На 11-ой международной сельскохозяйственной выставке в Исфагане состоялась презентация первой лукоуборочной машины иранского производства, сообщает агентство ИРНА.

Как отметил создатель названной машины Надер Малек Мохаммади, она не имеет зарубежных аналогов и устанавливается спереди трактора. Ее используют для сбора таких культур, как лук, свекла, репа и т.п.

Н.М.Мохаммади сказал, что на данный момент лук, как правило, собирается вручную, а новая лукоуборочная машина позволяет сократить производственные расходы на 40% и уменьшить отходы при сборе урожая на 5%.

По словам Н.М.Мохаммади, стоимость машины при ее серийном производстве будет вполне приемлемой. Изобретение запатентовано, и помимо внутреннего рынка машина может поставляться в другие страны, где лук до сих пор собирают традиционным способом.

На сегодня изготовлено несколько экземпляров лукоуборочной машины. По результатам проведенных испытаний в нее внесены конструктивные изменения, и принято решение о налаживании ее серийного производства.

11-ая международная сельскохозяйственная выставка в Исфагане будет открыта для посетителей до 26 января.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.