Атташе иранского посольства посетил Рязанскую область

24 января 2013
A A A


Рязанскую область посетил атташе по науке и промышленности Посольства Исламской Республики Иран в Российской Федерации.

23-24 января в Рязанской области с рабочим визитом находится атташе по науке и промышленности Посольства Исламской Республики Иран в Российской Федерации г-н Мехраб Рухбахш. 

В рамках поездки состоялась его встреча с заместителем министра экономического развития и торговли Рязанской области Виталием Лариным.

Целью визита стало знакомство с инвестиционными возможностями региона, а также рязанскими предприятиями и организациями – участниками предстоящей выставки «Передовые российские технологии», которая пройдет 25-27 февраля в столице Ирана городе Тегеран. 

Планируется, что свою продукцию на выставке представят завод «Тяжпрессмаш», ООО «Контакт-1», ООО «Эдвин», производящее светодиодные светильники, завод строительных машин «Строймаш-Центр», завод промышленных катализаторов, Рязанская чайная фабрика, Рязанский государственный радиотехнический университет и институт внедрения новых медицинских технологий «РАМЕНА».

В рамках поездки г-н Рухбахш посетил региональное министерство экономического развития и торговли, где встретился с заместителем министра Виталием Лариным. 

На прошедших переговорах был озвучен ряд инициатив по взаимодействию с Рязанской областью, в том числе расширению внешнеторговых связей, обмену технологиями и созданию совместных производств. 

Особый интерес иранской стороны вызвала продукция нефтегазовой отрасли, фармацевтики, приборостроения.

Источник: Рязань Вести

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.