Иран должен стать экспортером средств промышленной автоматизации

22 января 2013
A A A


Заместитель министра нефти, генеральный директор Иранской национальной компании нефтехимической промышленности Абдолхосейн Байат на 3-ей международной конференции промышленной автоматизации заявил о необходимости развития соответствующих технологий и подчеркнул, что Иран должен стать экспортером средств промышленной автоматизации, сообщает агентство ИРНА.

А.Байат отметил, что в Иране необходимо налаживать производство собственных средств промышленной автоматизации. По его словам, внутри страны и за ее пределами, в частности в Ираке, существует самый обширный рынок для подобной продукции, и этим следует воспользоваться.

А.Байат подчеркнул, что нельзя опираться только на экспорт сырой нефти. Можно развивать промышленность и производить необходимую для ее различных отраслей продукцию, экспорт которой позволит получить существенные доходы.

Как отметил А.Байат, многие отрасли нуждаются в средствах промышленной автоматизации, и в этой связи с учетом внутренних потребностей страны и внешних рынков необходимо максимально использовать имеющиеся возможности для производства средств автоматизации и точных измерительных приборов на отечественных предприятиях.

Указав на успехи страны в области развития нефтяной и, в частности, нефтехимической промышленности, А.Байат сообщил, что 50 лет назад в Иране было только два нефтехимических предприятия, а на данный момент насчитывается 42 предприятия, выпускающих нефтехимическую продукцию, и их общая производственная мощность превышает 57 млн. т в год. В настоящее время реализуется 73 проекта по дальнейшему развитию нефтехимической промышленности.

3-я международная конференция промышленной автоматизации проводится в научно-исследовательском институте нефтяной промышленности, и ее работа продлится до завтра, 23 января.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.