Увеличение объема товарооборота между Ираном и Южной Кореей
27 июля 2004
Объем товарооборота между Ираном и южной Кореей за первое полугодие 2004 года, значительно увеличившись, превысил $2 млрд.
Согласно обнародованным данным, объем экспорта из Ирана в южную Корею за этот период увеличился на 49,9%, а экспорт из южной Кореи в Иран увеличился на 19,9%.
Стоимость общего товарооборота между Ираном и южной Кореей составила $2 млрд. 80 млн.. На долю Ирана из данного объема за первые 6 месяцев 2004 года пришлось $1 млрд. 110 млн., а на долю южной Кореи $968 млн.
Согласно прогнозам специалистов, в случае продолжения данного процесса стоимость товарооборота между двумя странами к концу второго полугодия 2004 года составит примерно $4 млрд. Специалисты отмечают, что такого в истории торговых отношений Ирана и южной Кореи никогда не наблюдалось.