Армения пытается построить автомагистраль Север-Юг в Иран

21 октября 2021
A A A


Министр территориального развития и инфраструктуры Армении объявил об усилиях по строительству стратегической автомагистрали с Ираном с участием российских и, возможно, иранских компаний.

Армения ожидает, что российские компании примут участие в тендере на строительство стратегической автомагистрали Север-Юг, ведущей в Иран. Об этом во вторник заявил министр территориального развития и инфраструктуры Армении Гнел Саносян. об этом в кулуарах 8-го Армяно-российского межрегионального форума сообщило информационное агентство ТАСС.

"Во время этого Форума мы не обсуждали участие российских компаний в строительстве проекта Север-Юг, но, вы знаете, что у нас будет довольно обширный тендерный процесс, в котором примут участие различные международные строительные фирмы. Я думаю, что наши российские партнеры примут участие в тендере", - сказал он.

По словам Саносяна, иранская сторона также заинтересована в участии.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что правительство намерено потратить около 1 миллиарда долларов на строительство дороги Север-Юг.

"Для нас очень важно наладить железнодорожное сообщение с Российской Федерацией и Исламской Республикой Иран", - подчеркнул он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
БАКИНЕЦ 22.10.2021

армяне в очередной раз ищут кого кинуть, Иран же будет вкладываться в юг-север то есть в никуда в никуда.

Армения по уши в долгах, ещё После Отечественной войны Азербайджан обратился в международные суды в связи с фактами нарушений международного права, вытекающих из незаконной военной оккупации Арменией суверенных территорий Азербайджана на протяжении почти 30 лет.

Пусть расплатятся сперва с этим, и Иран в помощь ведь грабить то помогали и отвечать надо.

Тем временем Карабах освобождён о возрождается, Многих дружественных стран и фирм допустили в обустройство Карабаха, Зангезура Иран опоздал.

От России - Захарова: Российские компании готовы принять участие в восстановлении Карабаха
Экономические операторы РФ готовы принять участие в постконфликтом восстановлении Карабаха. 17-18 ноября представители группы российских компаний планируют вновь посетить Азербайджан.

Как сообщает Report, об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова на еженедельном брифинге.

По ее словам, одним из примеров взаимодействия и кооперации в этом направлении является состоявшаяся в Джебраильском районе закладка совместного сервисного центра "КАМАЗ" и производственного объединения "Гянджинский автомобильный завод".

М.Захарова отметила, что РФ заинтересована в расширении российского делового присутствия в Азербайджане.

и таких сотни, тысяча. а Иран и Армения по понятиям в прошлом - средневековье.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.