Посол Ирана в России выступил с речью на международном круглом столе по Каспию

29 сентября 2021
A A A


Чрезвычайный и полномочный посол Ирана в России Казем Джалали  во вторник выступил с речью на международном круглом столе «Сотрудничество России, Азербайджана и Ирана на Каспии. Промышленная кооперация и транзитный потенциал международных транспортных коридоров», который прошел 28 сентября в Политологическом центре «Север – Юг».

Внешняя политика Ирана с целью развития сотрудничества и отношений с соседними и региональными странами, а также развитие транспортных маршрутов в регионе является одним из важнейших механизмов сотрудничества в регионе, а трансконтинентальный путь «Север – Юг» является одним из самых важных транспортных проектов в регионе.

По прошествии двух десятилетий с момента договоренности между странами, находящимися на пути этого коридора, были достигнуты определенные успехи, однако этого недостаточно.

Казем Джалали поблагодарил российское правительство за проведение семинаров, посвященных этому транспортному коридору, и отметил необходимость разработать новые технические приложения к соглашению о коридоре, чтобы определить соответствующие методологии.

Помимо личного присутствия некоторых официальных лиц из России и Азербайджана, в работе этого круглого стола в очном формате и режиме видеоконференции приняли участие ряд официальных лиц из Министерства иностранных дел, Министерства дорог и градостроительства, Свободной экономической зоны Энзели и некоторые университетские исследователи.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.