Пакистан готов возродить дорожный коридор Стамбул-Тегеран-Исламабад

14 сентября 2021
A A A


Стремясь возродить дорожный коридор Стамбул-Тегеран-Исламабад (ITI), Национальная логистическая сеть Пакистана (NLC) готова выполнить первый коммерческий запуск по транспортировке дорогостоящих продуктов из Пакистана в Турцию в конце сентября.

Возрождение дорожного коридора ITI улучшит и укрепит региональное сообщение Пакистана с Ираном и Турцией, сообщает газета Dawn из Карачи.

"В последнюю неделю этого месяца мы хорошо будем подготовлены к тому, чтобы начать транспортировку дорогостоящих продуктов, загруженных в 40-футовые контейнеры на трех трейлерах из Исламабада в Стамбул через Тафтан, Захедан и Тегеран. Это будет наша первая коммерческая попытка возродить дорожный коридор ITI», - сказал Dawn генеральный директор NLC Шоаиб Хаквани.

Дорогостоящие продукты упаковываются и запечатываются должным образом и, как правило, перевозятся из одного места в другое в контейнерах, чтобы обеспечить их безопасную доставку получателям. Эта продукция включает текстильное оборудование, сырье, электронику, пластик, предметы домашнего обихода, компьютеры, бытовую технику, нескоропортящиеся продукты питания, сухофрукты, мебель и ковры.

Для региональных транспортных операций и сообщения национальный перевозчик, NLC, получил в прошлом месяце лицензию Transports Internationaux Routiers (TIR), допущенную Пакистанским национальным комитетом по авторизации Международного транспортного союза. Согласно допуску, NLC было разрешено перемещение грузов через границу без процедурных сбоев.

Поскольку допуск TIR считается весьма важным для стимулирования международной торговли, NLC будет играть ведущую роль в возрождении коридора, осуществляя операции NLC с Турцией и другими странами.

"Товары, опломбированные, упакованные после необходимых юридических процедур (безопасность, таможня и т. д.), не будут проверяться в пути, так как после загрузки они будут открыты только в конечном пункте назначения согласно допуску TIR», - утверждает Хаквани.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.