Обновление морского флота необходимо для иранской морской торговли

13 сентября 2021
A A A


Секретарь Иранского синдиката торговых мореплавателей (IMMS) Саман Резаи заявил, что покупка новых судов и обновление существующего морского флота страны являются важной необходимостью для развития морской торговли.

«Старые суда имеют более высокие затраты на амортизацию и техническое обслуживание и более низкую безопасность, поэтому покупка новых судов и обновление существующих является очень важной необходимостью для морского сектора страны», - цитирует Резаи портал Портовой и морской организации (PMO).

По словам чиновника, стареющий флот будет иметь несколько недостатков и проблем, включая низкую безопасность, ограничения на транспортировку, несоблюдение текущих требований и стандартов и высокие затраты на техническое обслуживание.

Резаи сделал замечание относительно нового плана Министерства транспорта и городского развития по разработке дорожной карты для улучшения качества морского транспортного флота, а также северных и южных портов страны.

«Оборудование портов страны, а также наш морской флот изношены из-за санкций и неблагоприятных экономических условий, и в последние годы у нас не было возможности покупать новые корабли и обновлять национальный флот», - сказал он.

Отметив, что помимо покупки новых и современных кораблей, передача технологий для строительства таких кораблей также должна быть приоритетом, он добавил: «Это мнение очень важно и необходимо, чтобы мы могли иметь лучшие показатели в области морской промышленности и судостроения в будущем».

Чиновник также подчеркнул, что специализированная рабочая сила - это еще один важный вопрос, который следует учитывать в морской сфере, сказав: «Эффективная рабочая сила в морской и портовой областях - очень важный вопрос, в котором нуждается страна из-за ее высоких существующих мощностей».

Резаи сказал, что наличие умных судов - это еще одна проблема, в которой морской транспортный сектор страны будет нуждаться в самом ближайшем будущем, добавив, что устранение отставания в судостроительной отрасли будет нелегко компенсировать, и одним из решений для этого является использование новых технологий, в том числе технологии постройки умных коммерческих судов.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.