Иранский депутат: Нельзя пускать Samsung и LG в Иран

06 сентября 2021
A A A


Член парламента Ирана призвал представителей не разрешать компаниям LG и Samsung возвращаться в Иран.

«Ходят слухи, что Samsung и LG намерены вернуть ы Иран на странных условиях», - сказал Алиреза Салими, выступая на открытом заседании парламента в воскресенье.

«Когда стране понадобились Samsung и LG, они покинули Иран, и не принимали, чтобы корейские продукты попадали в нашу страну вместо заблокированных иранских денег в Южной Корее из-за ситуации, созданной американцами», - добавил он.

«Теперь, когда страна разрабатывает и производит бытовую технику, некоторые иностранные компании намереваются снова войти в Иран. Правительство должно отметить, что таким компаниям, как Samsung и LG, которые предали Иран, не следует разрешать возвращаться Иран», - сказал он, отмечая, что в стране насчитывается 500 заводов по производству бытовой техники, которые производят 19 млн. единиц бытовой техники.

В ответ спикер парламента Калибаф похвалил производство бытовой техники в Иране.

Этот момент принимается во внимание, сказал он, добавив, что страна сделала большой шаг, особенно в области производства бытовой техники, с точки зрения количества и качества, и правительство и парламент никогда не допустят ослабления внутреннего производства из-за высокого качества иранской продукции.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.