Инвестиции в размере 10 млрд долларов необходимы для увеличения добычи нефти в Иране

31 августа 2021
A A A


Национальная иранская нефтяная компания нуждается в инвестициях в размере 10 миллиардов долларов для ремонта ветхого оборудования нефтяной промышленности, сказал энергетический аналитик.

«Будет практически невозможно увеличить добычу нефти, если не модернизировать вышедшие из строя машины и механизмы нефтедобывающего сектора, в том числе насосы, компрессоры и буровые установки», - цитирует Сейеда Мехди Хоссейни  ILNA.

Нефтяной сектор разведки и добычи включает разведку потенциальных подземных или подводных месторождений сырой нефти и природного газа, бурение разведочных скважин и последующую эксплуатацию скважин, которые извлекают и выводят сырую нефть и природный газ на поверхность.

Он добавил, что нефтяная промышленность Ирана сталкивается с серьезными проблемами, особенно после 2018 года, когда США в одностороннем порядке вышли из ядерной сделки 2015 года между Ираном и шестью мировыми державами и вновь наложили экономические санкции, в том числе в отношении нефтяного, технологического, банковского и транспортного секторов.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.