Частный сектор вводит в эксплуатацию первую высокоэффективную электростанцию в Иране

26 августа 2021
A A A


Менеджер программы развития частных электростанций Иранского холдинга тепловых электростанций (TPPH) объявил о начале коммерческой эксплуатации первой в стране высокоэффективной электростанции F-класса в частном секторе.

По словам Рухоллы Эспанани, эта электростанция с комбинированным циклом, называемая Caspian, построена с инвестициями в 260 миллионов евро и имеет мощность 460 мегаватт (МВт), сообщил портал министерства энергетики, известный как Paven.

Эффективность электростанции, которая расположена недалеко от города Новшахр в северной провинции Мазандаран, составляет 58 процентов в режиме комбинированного цикла.

Это первая одноосная электростанция в стране, которая использует газовые турбины класса F, и ее коммерческая эксплуатация, помогая удовлетворить потребности электросети страны, будет играть важную роль в сокращении отключений электроэнергии в провинции Мазандаран во время пикового потребления в ближайшие годы, сказал чиновник.

«Высокая эффективность Каспийской электростанции считается важным шагом в реализации общей политики страны в отношении оптимального использования топлива и предотвращения растраты национального богатства. Эта высокоэффективная электростанция, помимо экономии миллиардов долларов на потреблении природного газа, оказывает значительное влияние на сокращение выбросов загрязняющих веществ, особенно в провинции Мазандаран», - сказал Эспанани.

Чиновник отметил, что одной из уникальных особенностей этой электростанции является установка системы очистки воды (WTP) с использованием метода электродеионизации (EDI), и сказал: «Проект этой электростанции был реализован частным сектором в виде договора гарантированной купли-продажи электроэнергии между Mahtab Caspian Power Generation Company и Холдингом Тепловых Электростанций ».

По словам Эспанани, TPPH будет покупать электроэнергию, вырабатываемую частными электростанциями, по гарантированной цене и поставлять ее на рынок электроэнергии.

По его словам, компания также отвечает за поставку топлива и эксплуатацию объектов снабжения.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.