Иран открывает научно-исследовательский институт авиационной промышленности

26 августа 2021
A A A


Первый в Иране научно-исследовательский институт авиационной промышленности был официально открыт, сообщает Управление по связям с общественностью Иранского центра атмосферных исследований и метеорологических исследований (ASMERC).

Институт был создан Министерством транспорта и городского развития в сотрудничестве с Министерством науки, исследований и технологий, Иранской метеорологической организацией и Исследовательским центром дорог, жилищного строительства и городского развития, сообщает IRNA.

В качестве дочерней компании ASMERC научно-исследовательский институт авиационной промышленности страны будет работать в форме трех исследовательских групп, включая управление развитием знаний и технологий для проектирования и постройки коммерческих самолетов, управление развитием знаний и технологиями для технического обслуживания, ремонта самолетов, капитального ремонта и управления знаниями и технологиями для авиации и перевозок в аэропортах.

До этого у ASMERC было три исследовательских института, а именно Институт метеорологии и атмосферных наук в Тегеране, Институт климатологии и изменения климата в Мешхеде и Институт метеорологии и сельского хозяйства в Иламе.

ASMERC работает в 14 различных исследовательских группах для проведения исследований, связанных с чистыми метеорологическими знаниями и признанием, разработкой и презентацией прикладных систем.

Имея старейшую авиакомпанию в Западной Азии и вторую по возрасту в Азии, Иран начал развивать свою авиационную промышленность почти 80 лет назад, и эта отрасль в стране все еще улучшается.

Развитие этой отрасли имело бы серьезные положительные результаты для экономики страны; помимо создания новых рабочих мест для тысяч людей; это увеличит воздушное движение, создав капиллярную сеть по всей стране, которая повлияет на все другие экономические области, такие как промышленность, сельское хозяйство, туризм, торговля и т. д.

Иранский центр атмосферных исследований и метеорологических исследований был основан в 1989 году с целью удовлетворения научных потребностей страны в соответствующих областях.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.