Тегеран ожидает расширения метро

25 августа 2021
A A A


Власти Тегерана прилагают все усилия, чтобы преодолеть препятствия на пути строительства метро, ​​чтобы предоставить людям более эффективный и экологически чистый способ передвижения.

Во вторник, Манаф Хашеми, заместитель муниципалитета Тегерана по вопросам дорожного движения и транспорта, посетил строительные площадки линий метро 6 и 7, заявив, что в следующем месяце откроются две дополнительные станции, сообщает ISNA.

«Станции Shahid Rezaei и Towhid, соответственно на линиях 6 и 7, почти завершены, и они откроются, как только будет установлено оставшееся оборудование, такое как лифты, эскалаторы, освещение и указатели», - добавил он.

Али Эмам, генеральный директор Tehran Metro Company, предсказал, что к марту 2022 года откроется как минимум девять дополнительных станций на линиях 3, 6 и 7, описывая проекты развития текущего года. 

«На южном фланге линии 6, которая тянется на 7,5 км до станции святилища Шах Абдолазим, мы планируем завершить прокладку туннелей и железнодорожную инфраструктуру», - сказал он.

По словам чиновника, линия впоследствии соединится со станцией Shahr-e Rey на южном конце линии 1, в соответствии с планом расширения линии.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.