Торговля Ирана с Афганистаном вернулась в нормальное русло

24 августа 2021
A A A


По словам представителя Таможенной администрации Исламской Республики Иран, торговля между Ираном и Афганистаном вернулась в нормальное состояние.

Представитель Таможенного управления Исламской Республики Иран (IRICA) заявил, что объем торговли между Ираном и Афганистаном снизился в результате недавних событий и нестабильности в этой стране.

По словам Сейеда Рухоллы Латифи, последние статистические данные показывают, что к 21 августа товарооборот между Ираном и Афганистаном достиг около 1300 грузовиков в день.

Например, сегодня 185 грузовиков пересекают границу в Милаке, сказал он, добавив: «Это показывает, что активность на границе приближается к нормальному состоянию».

Он также придал большое значение экспорту Ирана в Афганистан, заявив, что в последние годы эта соседняя страна была пятым по величине экспортным направлением иранских товаров и продуктов.

История показывает, что Иран был на стороне афганского народа, сказал он, выразив надежду, что с восстановлением мира и стабильности в этой стране увеличится и объем торговли между Ираном и Афганистаном.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.