Премьер-министр Сирии и посланник Ирана обсудили вопрос об активизации совместных проектов

23 августа 2021
A A A


Премьер-министр Сирии и посланник Ирана в Дамаске обсудили реализацию и продвижение совместных соглашений и проектов сотрудничества между двумя странами.

В воскресенье премьер-министр Сирии Хусейн Арноус принял посла Ирана в Дамаске Махди Собхани и сопровождающую его делегацию, сообщает SANA.

Стороны обсудили шаги, предпринятые на уровне реализации совместных соглашений и проектов сотрудничества между двумя странами, стадии, которых они достигли, и способы их развития.

Обе стороны подчеркнули важность расширения сотрудничества и совместной работы в сферах промышленности, энергетики, инвестиций, торговли, портов, транспорта, связи, сельского хозяйства, фармацевтической промышленности и в других вопросах совместного сотрудничества.

Кроме того, они призвали преодолеть препятствия, мешающие реализации совместных проектов, и ускорить их реализацию таким образом, чтобы это способствовало преодолению несправедливой экономической блокады, возложенной на две дружественные страны и народа.

В ходе переговоров также обсуждались реализуемые совместные проекты, которые будут способствовать увеличению производства и обеспечению безопасности различных товаров и основных материалов, необходимых сирийскому рынку, а также восстановлению ряда заводов.

Арноус подчеркнул важность расширения совместных проектов сотрудничества и открытия новых горизонтов сотрудничества между двумя дружественными странами на всех уровнях.

Он также выразил готовность правительства предоставить все возможности для реализации совместных жизненно важных проектов и проектов развития таким образом, чтобы это способствовало предоставлению большего количества рабочих мест и достижению экономического развития в Сирии.

Он выразил благодарность иранскому руководству, правительству и народу за их поддержку сирийского народа в борьбе с терроризмом.

Посол Ирана, со своей стороны, заявил, что его страна будет продолжать оказывать поддержку сирийскому народу перед лицом несправедливых санкций, введенных против него, и на этапе восстановления.

Он подчеркнул важность приложения всех возможных усилий для улучшения двусторонних отношений и сотрудничества и продвижения вперед в реализации всех совместных проектов, которые будут служить двум дружественным странам.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.