Минпромторг утвердил план развития пищевой промышленности Ирана

13 августа 2021
A A A


Заместитель министра промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Мехди Садеки Ниараки объявил об утверждении проекта операционного плана развития сети предприятий пищевой промышленности и производства напитков в стране, сообщает IRNA.

Проект был одобрен в среду на заседании, на котором присутствовали Садеки Ниараки и Али Ага-Мохаммади, руководитель экономической группы в офисе лидера Исламской революции, а также представители профильных организаций и органов исполнительной власти.

Выступая на встрече, Ниараки упомянул планы Министерства промышленности по развитию основных отраслей промышленности страны, заявив, что планы по развитию производственных цепочек производства одежды и обуви, драгоценных металлов, продуктов питания и напитков, а также производства бытовой техники были подготовлены и одобрены Министерством промышленности, чтобы как можно скорее принять необходимые меры в этой связи.

По словам чиновника, был подготовлен план развития индустрии продуктов питания и напитков, в котором основное внимание уделяется четырем основным направлениям с четырехлетней перспективой.

Формирование консорциума для производства и экспорта продуктов питания и напитков, организация и расширение прав и возможностей активных и полуактивных малых и средних предприятий (МСП) в этой отрасли, продвижение, развитие и укрепление халяльных брендов, а также завершение и развитие цепочек добавленной стоимости. По словам Ниараки, в производстве продуктов питания и напитков четыре основных направления упомянутой программы.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.