Производство шин для тяжелых транспортных средств в Иране выросло на 20 %

30 июля 2021
A A A


Производство шин для тяжелых транспортных средств в Иране увеличилось на 20 процентов в течение первого квартала текущего 1400 иранского календарного года (21 марта - 21 июня) по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Мохаммад-Али Эмами, глава группы коммерческих услуг министерства промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли, рассказал: «С прошлого года, несмотря на трудности, мы направили наши мощности на внутреннее производство и попытались удовлетворить потребность в автомобильных шинах за счет внутреннего производства".

По его словам, шины являются стратегическим товаром для страны, и в первом квартале этого года на импорт тяжелых шин было выделено 15 миллионов евро.

В настоящее время рынок таков, что потребность в импорте снизилась из-за 20-процентного увеличения производства и усиления надзора за рынком, подчеркнул чиновник и объявил, что, согласно статистике, семь производителей тяжелых шин произвели около 532 000 шин из которых было продано 467 000 штук.

Далее Эмами сказал, что в соответствии с решением кабинета министров и примечанием 4 к статье 18 Закона о борьбе с контрабандой товаров и иностранной валюты, мониторинг чувствительных и важных товаров является обязательным, и распределение этих товаров должно осуществляться в соответствии с правила.

Он подчеркнул, что большинство продавцов настаивают на том, чтобы все товары продавались систематически и прозрачно, и это свидетельствует об успехе этого плана.

Как сообщалось ранее, количество шин, производимых в Иране, выросло на 10 процентов в течение первого квартала текущего иранского календарного года по сравнению с тем же периодом в прошлом году.

За три месяца этого года было произведено более 11,137 миллиона шин весом 70 447 тонн, что также свидетельствует о шестипроцентном росте в весовом отношении.

Согласно статистическим данным, за первые три месяца этого года наибольший рост произошел за счет производства велосипедных шин, которые увеличились на 58 процентов по количеству и на 41 процент по весу по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Пытаясь отменить санкции США, Иран полон решимости усилить свое внутреннее производство для достижения самообеспеченности.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.