За 3 месяца в Иране произведено более 320 000 тонн медного концентрата

27 июля 2021
A A A


Иран произвел 320 449 тонн медного концентрата в течение первых трех месяцев текущего 1400 иранского календарного года (21 марта - 21 июня), что на три процента больше, чем показатель за тот же период времени в прошлом году.

Производство медного концентрата в третьем месяце этого года составило 105 595 тонн, что на пять процентов больше, чем за тот же месяц прошлого года.

Периодические отчеты и статистика показывают, что металлургический сектор Ирана прогрессирует, как с точки зрения производства, так и с точки зрения экспорта, несмотря на ограничения, введенные санкциями США.

Медная промышленность страны заметно продвигается вперед, реализуются несколько ярких проектов.

Между тем, в начале апреля управляющий директор National Iranian Copper Industries Company (NICIC) объявил об открытии одного миллиарда тонн новых запасов меди в стране.

По словам чиновника, NICIC также обнаружила 523 миллиона тонн запасов меди по всей стране в течение 1398 года по иранскому календарю (март 2019 года - март 2020 года).

Учитывая новые открытия, общие запасы меди NICIC по стране в настоящее время превысили восемь миллиардов тонн.

Чиновник оценил общие запасы меди в стране в 40 миллиардов тонн, заявив, что Иран в настоящее время занимает седьмое место в мире по запасам меди, и, выразил надежду, что страна выйдет на шестое место в текущем иранском календарном году.

Саад-Мохаммади также упомянул новый рекорд, достигнутый в производстве катодной меди в стране, и отметил, что в прошлом году в стране было произведено более 280 000 тонн упомянутого продукта, что на 12 процентов больше, чем в предыдущем году.

Указывая на новые проекты NICIC на текущий год, чиновник отметил, что в текущем году будут запущены три крупных проекта, связанных с медью, что увеличит объем производства медного концентрата в стране более чем на 400 000 тонн, увеличив годовой доход компании на 800 миллионов долларов.

По словам Саада-Мохаммади, NICIC определила проекты на сумму более 2,4 миллиарда евро плюс 300 триллионов риалов (около 7,1 миллиарда долларов), которые будут реализованы в течение следующих четырех лет, что увеличит общие мощности компании по производству медного концентрата до 2,3 миллиона тонн. 

Он также отметил, что экспорт меди страны увеличился в прошлом году, несмотря на негативные последствия пандемии коронавируса и санкций США.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.