Солнечные фермы Ирана произвели более 433 мегаватт (МВт) электроэнергии за месяц

26 июля 2021
A A A


Солнечные фермы Ирана произвели более 433 мегаватт (МВт) электроэнергии за месяц до 21 июня.

Согласно отчету IRNA, солнечные фермы вырабатывают 49 процентов энергии, вырабатываемой возобновляемыми электростанциями в стране.

Возобновляемые источники энергии, в том числе гидроэнергетика, составляют около семи процентов от общего объема производства энергии в стране по сравнению с 90-процентной долей природного газа.

В целом, в следующие четыре года Иран нацелен на увеличение мощности возобновляемых источников на 5000 МВт для удовлетворения растущего внутреннего спроса и расширения своего присутствия на региональном рынке электроэнергии.

По данным иранской Организации по возобновляемым источникам энергии и энергоэффективности (SATBA), количество небольших солнечных электростанций по всей стране, которые используются домашними хозяйствами или небольшими предприятиями, заметно увеличивается, поскольку иранские домохозяйства и малые предприятия принимают новые технологии с распростертыми объятиями, и инвесторы, похоже, также стремятся внести больший вклад в эту область.

Иран также планирует расширить свое присутствие на рынке возобновляемых источников энергии в регионе.

По словам министра энергетики Резы Ардаканяна, страна имеет большой потенциал в области возобновляемых источников энергии и может сыграть значительную роль в развитии регионального рынка такой энергии.

«Опираясь на высокий потенциал возобновляемых источников энергии, включая солнечную, ветровую, биомассу и геотермальную энергию, министерство энергетики запланировало хорошие меры по реализации новой политики, которая приведет к положительным изменениям в развитии сектора возобновляемой энергетики страны», - сказал Ардаканян в прошлом месяце.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.