Ежеквартальный экспорт Ирана в африканские страны вырос на 350%

21 июля 2021
A A A


Стоимость экспорта Ирана его африканским торговым партнерам за первые три месяца текущего 1400 иранского календарного года (21 марта - 21 июня) увеличилась на 350 процентов в годовом исчислении, заявил Фарзад Пилтан, генеральный директор Организации содействия торговле (TPO) по африканским странам. 

По словам Пильтана, за указанные три месяца Иран экспортировал в африканские страны около 834 340 тонн товаров на сумму 340 миллионов долларов, сообщает IRNA.

Удельный вес экспорта в указанном квартале также увеличился на 144 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По словам Пилтана, в этот период основными направлениями экспорта иранской продукции были Гана с объемом импорта 151 миллион долларов, Алжир с 58 миллионами долларов, Южная Африка с 32 миллионами долларов, Танзания с 25 миллионами долларов и Нигерия с 18 миллионами долларов.

Судан с менее чем 17 миллионами долларов, Кения с более чем 14,5 миллионами долларов, Кот-д'Ивуар с 12 миллионами долларов, Сомали с 4 миллионами долларов и Египет с примерно 1,5 миллионами долларов также заняли с шестого по десятое место.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.