Первая партия иранской нефти с берега Оманского залива будет отгружена в четверг

21 июля 2021
A A A


Отгрузка первой партии иранской экспортной нефти с берега Оманского залива начнется в четверг, 22 июля.

Об этом во вторник заявил генеральный директор Национальной иранской нефтяной компании (NIOC) Масуд Карбасян и сказал, что иранская сырая нефть достигла по трубопроводу из Горе нефтяного терминала Джаск после прохождения 1000-километрового маршрута.

Операция по погрузке и экспорту первой партии иранской нефти с нефтяного терминала Джаск в Оманском заливе начнется в четверг по официальному распоряжению президента Ирана Рухани, 22 июля.

По словам Карбасяна, запуск крупного национального проекта по транспортировке сырой нефти из Горе на нефтяной терминал Джаск - большая честь для нефтяного гиганта страны.

Отгрузка иранской нефти из Горе на нефтяной терминал Джаск, помимо диверсификации экспортных источников страны и развития района Макран, приведет к большему процветанию, производству и экономической деятельности в этом регионе за счет строительства нефтеперерабатывающих заводов и нефтехимических компаний в самом ближайшем будущем, - подчеркнул генеральный директор NIOC.

В  своем выступлении Карбасян воспользовался этой возможностью, чтобы выразить особую благодарность 250 компетентным иранским подрядчикам и производителям запчастей, которые внесли свой вклад в запуск этого национального проекта, добавив, что запуск этого гигантского проекта создал новые возможности трудоустройства для 5 000 и 10 000 человек как напрямую, так и косвенно.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.