В Иране зафиксирован значительный рост продаж продукции наукоемких фирм

20 июля 2021
A A A


Вице-президент Ирана по науке и технологиям оценил объем продаж продуктов наукоемких компаний в 350 000 миллиардов томанов, что свидетельствует об ускорении коммерциализации идей иранских ученых и исследователей.

Выступая в кулуарах своего визита в наукоемкую компанию, базирующуюся в Caspian Industrial Town в Казвине, вице-президент по науке и технологиям Сорена Саттари подтвердил, что объем продаж продукции интеллектуальных компаний в стране значительно увеличился.

По его оценкам, в настоящее время в стране насчитывается около 7000 наукоемких фирм.

Он подчеркнул, что правительство делает все возможное, чтобы использовать все возможности, необходимые для развития и роста наукоемких фирм и ИТ-парков.

В своем выступлении Саттари указал на план строительства научно-технического комплекса в провинции Казвин, который находится в стадии реализации, и добавил: «Несомненно, правительство будет приветствовать осуществление такого проекта по всей стране, особенно в провинции Казвин как промышленном городе, и не пожалеет никаких усилий для поддержки этих планов в соответствии с их целями».


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.