Экспорт пищевых цветов и растений из Ирана в первом квартале превысил 49 миллионов долларов

15 июля 2021
A A A


Генеральный директор Координационного офиса Центра содействия экспорту Ирана (TPOI) сообщил, что за первые три месяца текущего года из страны было экспортировано пищевых цветов и растений на сумму 49 миллионов долларов.

Махмуд Базари сообщил эту новость в среду и заявил, что Исламская Республика Иран экспортировала 29 000 тонн лекарственных, пищевых и промышленных цветов и растений на сумму более 49 миллионов долларов за первые три месяца текущего года (с 21 марта   по 21 июня 2021 г.).

По его словам, из 29 000 тонн экспорта пищевых цветов и растений только шафран составил 52 тонны на сумму 26 миллионов долларов.

Он отметил, что Китай, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), Испания, Пакистан, Ирак и Германия являются важными целевыми экспортными рынками Ирана для этих продуктов.

Следует отметить, что Исламская Республика Иран экспортировала 38 379 000 тонн ненефтяных продуктов на сумму 20 902 млрд. долларов США за первые три месяца текущего года (с 21 марта по 21 июня), - сообщил генеральный директор Координационного бюро содействия торговле. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.