Иран и Армения подписали меморандум о взаимопонимании по созданию совместных промышленных городков

14 июля 2021
A A A


Организация малых предприятий и промышленных городов Ирана и Центр поддержки инвестиций Армении подписали меморандум о взаимопонимании с целью развития двустороннего сотрудничества.

На церемонии во вторник, Организация малых предприятий и промышленных городов Ирана и Центр поддержки инвестиций Армении подписали меморандум о взаимопонимании в присутствии посла Армении в Иране.

«Малые предприятия играют важную роль в производстве и распределении богатства в экономике, и существует необходимость в укреплении малых и средних предприятий», - сказал на этой церемонии заместитель министра промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Али Расулян.

На сегодняшний день в Иране введено в эксплуатацию более 900 промышленных городков, более 10% из которых имеют высокотехнологичные производства и научные парки, рассказал Расулян на этой церемонии.

Он добавил, что для накопления опыта на сегодняшний день подписано 32 меморандума о сотрудничестве между Ираном и другими странами.

Расулян выразил надежду, что расширение и продолжение сотрудничества между Ираном и Арменией приведет к созданию малых предприятий и совместных промышленных городков.

Развитие двустороннего сотрудничества, предоставление соответствующих торговых решений для всех заинтересованных сторон, продвижение и улучшение инвестиционного климата, а также создание оперативной основы для укрепления торговых отношений между сторонами были среди целей упомянутого МоВ.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.