Иран 10-й производитель стали и 2-й производитель губчатого железа в мире

13 июля 2021
A A A


Иран входит в десятку крупнейших производителей стали в мире и является вторым по величине производителем губчатого железа, говорится в отчете worldsteel.

Иран является десятым по величине производителем стали и вторым по величине производителем губчатого железа в мире, согласно данным World Steel Association (worldsteel).

Произведя в 2020 году 29 миллионов тонн нерафинированной стали, Иран смог стать десятым крупнейшим производителем стали в мире.

Общий объем производства стали в мире в прошлом году был объявлен на уровне 1,87 миллиарда тонн.

Согласно отчету Иранской организации по развитию и ремонту гшахт и горнодобывающей промышленности (IMIDRO), Иран смог оставаться ведущим производителем губчатого железа на Ближнем Востоке и вторым по величине производителем в мире в 2020 году с производством 30,2 миллиона тонн губчатого железа, что указывает на рост по сравнению с годом ранее, в 2019 году.

Общее мировое производство губчатого железа составило 106 миллионов тонн. Индия, производящая 33,6 миллиона тонн этого продукта, продолжала оставаться крупнейшим производителем губчатого железа в мире.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.