Ежеквартальная погрузка, разгрузка товаров в иранских портах выросла на 7%

09 июля 2021
A A A


Погрузка и разгрузка товаров в портах Ирана выросли на семь процентов в первом квартале текущего 1400 иранского календарного года (21 марта - 21 июня) по сравнению с первым кварталом прошлого года, сообщил заместитель главы Иранской организации порттов и морского судоходства.

Фархад Монтасер Кушари сказал, что, несмотря на ограничение из-за санкций и пандемии коронавируса, погрузочно-разгрузочные мощности торговых портов страны увеличились до 44,9 млн. тонн в текущем году с 42 млн. тонн в прошлом году.

Чиновник также сообщил, что за три месяца этого года в портах Ирана было загружено и выгружено 21 миллион тонн нефтепродуктов, что на 17 процентов больше по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Он сказал, что за указанный период текущего года было загружено и выгружено 536 000 двадцатифутовых эквивалентов (TEU) контейнерных продуктов, что на один процент больше, чем 536 000 TEU в первом квартале прошлого года.

Состояние, созданное вспышкой коронавируса, оказало разрушительное воздействие на различные аспекты мировой торговли.

В Иране положение было еще хуже, поскольку страна борется с односторонними санкциями США в отношении своей экономики.

Но, несмотря на все ограничения и препятствия, стране удалось успешно управлять своей экономикой и торговлей.

В связи с этим заметна портовая деятельность Ирана, которая играет важную роль в торговле страны.

Опубликованные отчеты о погрузочно-разгрузочных операциях в портах страны являются показателем такой успешной тенденции.

Как ранее объявил глава PMO, погрузка и разгрузка товаров в портах Ирана выросли на шесть процентов за последний иранский календарный год (завершившийся 19 марта).

Мохаммад Растад также объявил, что заход океанских судов в порты страны увеличился на восемь процентов в предыдущем году, сообщает PMO на своем веб-сайте.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.