В промышленных зонах Ирана реализуются 428 девелоперских проектов

05 июля 2021
A A A


В настоящее время, в промышленных зонах Ирана реализуются 428 девелоперских проектов на сумму около 3 миллиардов долларов, заявил глава Организации малых предприятий и промышленных парков Ирана (ISIPO).

«В настоящее время 3 212 производственных предприятия в промышленных зонах устанавливают оборудование, и их прогресс составляет более 60 процентов», - сказал Али Расулян IRNA.

По последним статистическим данным, на сегодняшний день в промышленных зонах введено в эксплуатацию 48 605 производственных единиц, сказал Расулян.

Чиновник добавил, что в настоящее время на производственных предприятиях работают более 980 тысяч человек.

Он также сообщил, что с начала текущего иранского года (21 марта) в промышленных зонах страны заработали 633 новых производства.

«В этом [иранском] году мы планируем создать 100 000 рабочих мест в промышленных зонах, что будет реализовано за счет ввода в эксплуатацию новых агрегатов, восстановления простаивающих агрегатов и увеличения мощности существующих агрегатов», - сказал Расулян.

 Он сказал, что ISIPO также планирует создать новые крупномасштабные промышленные зоны в сотрудничестве с частным сектором в текущем иранском году.

Согласно последним статистическим данным, в настоящее время в стране построено 1011 индустриальных зон и особых экономических зон, из которых 828 являются действующими.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.