Посол Ирана в России обсудил с губернатором Волгоградской области вопросы расширения экономических отношений

30 июня 2021
A A A


Посол Ирана в России Казем Джалали обсудил с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым вопросы расширения отношений в различных сферах, включая промышленность, сельское хозяйство.

«Мне кажется, что одним из лучших путей экономического развития является межрегиональное сотрудничество. Наши регионы очень близки, и это может способствовать развитию экономического взаимодействия», - сказал посол Ирана, передает ТАСС.

По его словам, северная провинция Ирана Мазандаран и Волгоградская область могут стать двумя крупными центрами для двух стран с точки зрения экспорта и импорта.

Волгоградская область географически расположена в очень важном месте и имеет возможность транзита своих товаров через Иран на Ближний Восток.

Джалали подчеркнул, что в целом между Исламской Республикой Иран и Россией выстроились конструктивные отношения по разным направлениям - в области политики, военного сотрудничества, безопасности и обороны. «Воля наших двух лидеров состоит в том, что мы должны укреплять наше экономическое сотрудничество», - отметил он.

Первые шаги по развитию двустороннего сотрудничества между Волгоградской областью и Ираном были сделаны в 2015 году.

Отношения вышли на новый уровень благодаря включению этой темы в повестку дня постоянной российско-иранской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, российско-иранской межпарламентской комиссии.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.