В Иране вступили в строй пять крупных проектов в области водоснабжения и электроэнергетики

30 июня 2021
A A A


Министр энергетики Ирана Реза Ардаканян во вторник торжественно открыл пять крупных проектов в области водоснабжения и электроэнергетики на сумму 4,32 триллиона риалов (около 102,8 миллиона долларов) посредством видеоконференции на 13-й неделе программы министерства AБ-Иран в текущем 1400 иранском календарном году (начало 21 марта).

Указанные проекты были запущены в провинциях Хамадан, Зенджан и Голестан, сообщает портал министерства энергетики (известного, как Paven).

Три из упомянутых проектов, включая установку по очистке сточных вод и несколько проектов по развитию сети передачи электроэнергии, были введены в эксплуатацию в провинции Хамадан, а два водных проекта были также запущены в провинциях Голестан и Зенджан.

В рамках программы AB-Iran Министерство энергетики приступило к реализации множества проектов по обеспечению питьевой водой сельских районов страны.

Первая фаза программы AБ-Иран (аббревиатуры A и Б обозначают воду и электричество на персидском языке) была начата в 1398 иранском календарном году (завершился 19 марта 2020 года), в течение которого 220 крупных проектов с общим объемом инвестиций 335,6 трлн риалов (около 7,99 млрд долларов) было введено в эксплуатацию.

На втором этапе программы, которая была реализована в предыдущем иранском календарном году (завершившемся 20 марта), в нескольких провинциях были запущены 250 водно-энергетических проектов на сумму 500 триллионов риалов (около 11,9 миллиарда долларов).

Третий этап программы был официально начат 6 апреля, и, как и предыдущие этапы, в этом году министерство энергетики планирует каждую неделю открывать многочисленные проекты водоснабжения и электроснабжения в различных провинциях.

Ранее в этом месяце Ардаканян объявил, что с начала третьей фазы программы в текущем календарном году, по всей стране начали действовать 65 крупных энергетических проектов на сумму 150 триллионов риалов (более 3,57 миллиарда долларов).

На прошлой неделе министр открыл 24 крупных проекта водоснабжения и электроэнергетики на сумму 9,028 триллиона риалов (около 214,9 миллиона долларов) посредством видеоконференцсвязи в восьми провинциях.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.