Более 100 компаний из стран-членов ЕАЭС примут участие в 1-ой эксклюзивной выставке Ирана в рамках ЕАЭС

28 июня 2021
A A A


Более 100 компаний из стран-членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС) планируют принять участие в первой эксклюзивной выставке Ирана в рамках ЕАЭС, которая пройдет с 9 по 12 июля в Тегеране, сообщил IRIB директор выставки.

По словам Алирезы Джафари, вместе с иранскими компаниями в этой выставке примут участие 30 компаний из России, 30 компаний из Кыргызстана, более 10 компаний из Армении, более 10 компаний из Казахстана и некоторые компании из Беларуси.

По словам чиновника, мероприятие состоится в Постоянном международном торгово-выставочном центре Тегерана.

Компании, участвующие в этой выставке, работают в области банковского дела и финансов, передачи технологий, строительства крупных заводов, портов, причалов, нефтяных резервуаров, судостроения, стали и цемента, а также являются крупными продавцами материалов для животноводства и сельскохозяйственной продукции, пояснил чиновник.

По словам Джафари, в первый день выставки планируется провести встречу между членами Торгово-промышленной, горнодобывающей и сельскохозяйственной палаты Ирана (ICCIMA) и Евразийской торговой палаты.

Меморандум о взаимопонимании также будет подписан на полях выставки между Евразийской экономической комиссией (ЕЭК) и Палатой кооперативов Ирана (ICC), добавил чиновник.

Он добавил, что текущий торговый баланс Евразийского экономического союза с миром составляет более 800 миллиардов долларов, а объем торговли Союза с Ираном составляет около 2,5 миллиардов долларов.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.