В Иране было открыто несколько крупных сельскохозяйственных проектов

04 июня 2021
A A A


В четверг, в Иране было открыто несколько сельскохозяйственных проектов, в церемонии которых участвовал президент Хасан Рухани по видеоконференцсвязи.

Практически в четверг девелоперские проекты Минсельхоза сданы в эксплуатацию в присутствии Рухани, пишет Fars News.

Соответственно, в провинции Северный Голестан было введено в эксплуатацию 20 000 га дренажных сельскохозяйственных угодий, а также запущено 37 проектов по разведению водных животных.

Кроме того, в южных прибрежных районах страны началось строительство двух гигантских рыбохозяйственных объектов.

Кроме того, по всей стране введено в эксплуатацию 1 634 теплицы на площади 1217 га.

Центр интеллектуального управления и мониторинга иранского сельского хозяйства стал одним из других проектов, введенных в эксплуатацию в четверг.

Ожидается, что открытие вышеупомянутых сельскохозяйственных проектов создаст новые возможности трудоустройства для 15 794 человек, ищущих работу.

Сельскохозяйственные проекты введены в эксплуатацию в провинциях Голестан (Кордкой), Йезд (Ашкезар), Казвин (Такестан) и Тегеран (Тегеран).

В прошлый четверг Рухани открыл несколько крупных туристических и культурных проектов в разных провинциях с помощью видеоконференцсвязи.

Проекты, расположенные на севере и западе страны, обеспечат работой 2697 человек.

Пятизвездочный отель в прекрасном пейзаже Хейрана, а также проект реконструкции дворца Амджад в Талеше, расположенных в северной провинции Гилян, входят в число открытых проектов.

Президент Рухани также официально открыл 33 проекта реконструкции вместе с двумя крупными туристическими центрами в западной провинции Лурестан.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.