Торговая палата иранской провинции Керман провела онлайн-семинар по обзору российского рынка

24 мая 2021
A A A


Торговая палата Кермана провела онлайн-семинар по обзору российского рынка с акцентом на открытие торговых представительств в указанной стране, сообщает портал Иранской организации содействия торговле (TPO).

В мероприятии, проходившем в провинции Керман на юго-востоке Ирана, приняли участие бывший торговый атташе Ирана в России, министр промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Фархад Паранд, а также представители Торговой палаты Кермана.

В семинаре также приняли участие представители частного сектора, работающие в различных областях, таких как экспорт фиников, сельскохозяйственной продукции, лекарственных растений и трав, фисташек, строительных материалов и нефтехимии.

Как сообщалось, возможности и проблемы, с которыми иранские бизнесмены сталкиваются на российском рынке, были среди основных тем, рассмотренных на упомянутой встрече.

На этой встрече Паранд представил отчет об особенностях российского рынка, возможностях и проблемах экспорта в эту страну, а также о способах выхода на российский рынок и регистрации компании.

На встрече было решено, что после снятия ограничений на поездки, связанных с коронавирусом, торговая делегация из провинции Керман отправится в Россию для изучения торговых возможностей и проведения встреч с российскими коллегами.

На прошлой неделе посол Ирана в Москве Казем Джалали и советник президента Российской Федерации Антон Кобяков встретились и подчеркнули необходимость расширения экономического и культурного сотрудничества между двумя странами.

Кобяков, заместитель председателя оргкомитета Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ 2021), встретился с Джалали, чтобы обсудить присутствие иранских экономических представителей на упомянутом мероприятии, которое намечено на 2-5 июня.

На этой встрече Джалаи объявил, что иранская делегация примет участие в ПМЭФ 2021.

Он также подчеркнул необходимость проведения 16-го заседания Экономического комитета Иран-Россия и призвал к снятию ограничений, наложенных на торговлю между двумя сторонами из-за пандемии коронавируса, в качестве предварительного условия для дальнейшего расширения торговых связей.

Кобяков в свою очередь приветствовал присутствие иранской делегации на Петербургском международном экономическом форуме и подчеркнул необходимость реализации совместных экономических программ двух стран в течение года.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.