В Иране за 1399 год было произведено более 68,3 миллиона тонн цемента

27 апреля 2021
A A A


В Иране за 1399 год, до 20 марта, было произведено более 68,3 миллиона тонн цемента, сообщил секретарь Ассоциации работодателей цементной промышленности Ирана.

В беседе с IRNA в понедельник Абдолреза Шейхан сказал, что иранские цементные комплексы обладают потенциалом увеличения годового производства до более чем 70 миллионов тонн к марту 2022 года.

По словам Шейхана, в текущем 1400 иранском году министерство промышленности нацелено на производство 58 миллионов тонн цемента, в то время как заводы готовы произвести более 70 миллионов тонн цемента.

В то время как соотношение цен на цемент и сталь в мире составляет один к семи, в Иране это соотношение составляет один к 58, сказал он, добавив, что это делает цемент самым дешевым товаром среди строительных материалов.

Шейхан также указал на 35-процентное увеличение цены на белый цемент по сравнению с предыдущим иранским годом, добавив: «Решение было принято руководителями 10 компаний, производящих белый цемент в прошлом [иранском] году, и оно осуществляется с сегодняшнего дня".

По его словам, поскольку потребление белого цемента составляет всего два процента по сравнению с серым цементом, он не может оказать существенного влияния на другие строительные работы.

По данным IRNA, имея 74 действующих комплекса, Иран входит в семерку крупнейших производителей цемента в мире.

 

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.