Иран приостановил полеты в 39 стран из-за растущей тенденции глобальной пандемии коронавируса

22 апреля 2021
A A A


Представитель Организации гражданской авиации Ирана (CAO) заявил, что Исламская Республика Иран приостановила полеты в 39 стран из-за растущей тенденции глобальной пандемии коронавируса.

Выступая в интервью корреспонденту FNA в среду, Мохаммад Хасан Зибахш заявил, что необходимо предоставить отрицательный тест на коронавирус (PCR) со сроком действия 96 часов в странах происхождения, серьезно пострадавших от COVID-19, в качестве предварительных условий для приема пассажира.

Он также добавил, что авиапассажирам старше восьми лет необходимо пройти повторный тест на коронавирус (PCR) после въезда в страну назначения.

Обращаясь к последней ситуации с приостановкой международных рейсов Ирана из-за распространения коронавируса COVID-19 в странах, Зибахш сказал: «В настоящее время Исламская Республика Иран приостановила полеты в 39 стран из-за резкого роста распространения коронавируса в некоторых странах."

Приостановка полетов Ирана во Францию ​​все еще продолжается из-за серьезной вспышки COVID-19 в этой стране, сказал он, добавив, что «полеты Ирана в Великобританию были возобновлены 14 апреля после того, как в этой стране улучшились условия вспышки COVID-19».

В своем выступлении Зибахш сослался на полеты Ирана в соседнюю Турцию и добавил: «Турецкие полеты также выполняются« очень ограниченно» и часто используются для репатриации иранцев, застрявших в Турции, домой и / или наоборот».

Он подчеркнул, что пассажиры должны обратить должное внимание на этот вопрос, поскольку представление результатов теста на коронавирус (PCR) действительно только в лабораториях, утвержденных Министерством иностранных дел Ирана в странах происхождения.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.