Заводы Ирана произвели за год губчатого железа на 9 процентов больше по сравнению с предыдущим годом

21 апреля 2021
A A A


Заводы Ирана произвели в общей сложности 30,52 миллиона тонн губчатого железа за 1399 иранский год (до 20 марта), что на девять процентов больше по сравнению с предыдущим годом, согласно отчету Иранской организации по развитию и ремонту шахт и горнодобывающей промышленности (IMIDRO).

В сообщении говорится, что на долю компании Mobarakeh Steel Company пришлась большая часть производства - почти 7,3 миллиона тонн, сообщает Press TV. 

Производство выросло на девять процентов до 2,676 миллиона тонн в последние месяцы года по сравнению с месяцем до конца февраля.

Губчатое железо или то, что технически известно как железо прямого восстановления (DRI), является основным сырьем, используемым вместе со стальным ломом для производства различных стальных изделий в электродуговых печах.

Иран является ведущим производителем DRI в мире, поскольку в 2019 году он занял второе место после Индии с годовым объемом производства почти 28 миллионов тонн.

В конце марта 2019 года на металлургических комбинатах было зафиксировано шестипроцентное увеличение производства губчатого железа по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Увеличение производства стальных ингредиентов помогло увеличить производство стали в Иране на фоне усилий правительства в последние годы по предотвращению роста продаж железной руды производителям в других странах.

Данные IMIDRO предполагают, что Иран планирует открыть семь крупных металлургических заводов по всей стране в течение года до марта 2022 года, чтобы добавить еще 800 000 тонн мощности к производству DRI.

Согласно статистическим данным, опубликованным WSA в январе, иранские производители стали в 2020 году произвели более 29 миллионов тонн необработанной стали.

Статистика показывает рост Ирана на 13,3 процента по сравнению с соответствующим показателем 2019 года, который составлял 25,6 миллиона тонн.

Согласно Плану перспектив Исламской Республики, к 2025 году общая мощность производства стали в стране должна составить 55 миллионов тонн в год, при этом ожидается, что объем экспорта достигнет 10-15 миллионов тонн.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.