Иранские исследователи успешно произвели теплоизоляцию и защитные покрытия на основе наночастиц

16 апреля 2021
A A A


Иранские исследователи из научно-исследовательской фирмы впервые в Иране успешно произвели теплоизоляцию и защитные покрытия на основе наночастиц.

Согласно персидскому веб-сайту Иранского совета по инновациям в области нанотехнологий, теплоизоляционное покрытие на основе нанотехнологий с отличной адгезией к металлическим поверхностям предотвращает потери энергии и тепла, а благодаря очень низкому коэффициенту теплопередачи имеет высокую эффективность в теплоизоляции поверхностей.

Теплоизолирующее покрытие на наноразмерной основе не только снижает температуру, но и обеспечивает экономию энергии, теплоизоляцию и защиту персонала - все это легко наносится распылением, сообщает Mehr News.

Теперь в Иране наукоемкая  компания смогла локализовать технологию производства этого типа теплоизоляционного покрытия и впервые произвела продукцию этого типа.

Согласно отчету, в настоящее время на внутреннем рынке Ирана доступны традиционные типы изоляции, такие как стекловолокно, минеральная вата и пенополиэтилен, которые имеют совершенно иную композиционную основу, и на внутреннем рынке нет продукта, аналогичного продукту этой наукоемкой компании. Между тем, этот продукт также является новым в мире и все еще находится в стадии разработки.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.