Стоимость продукции иранского завода Bid Boland составляет около 9,5 млн. долларов в день

08 апреля 2021
A A A


Управляющий директор иранской компании Persian Gulf Bid Boland Gas Refining Company рассказал, что стоимость продукции завода составляет около 9,5 миллионов долларов в день.

Махмуд Амин-Нежад сказал, что эта цифра приведена при условии, что будет поставлено 45-48 процентов сырья, сообщает Shana.

Нефтеперерабатывающий завод "Бид Боланд" на юго-западе Ирана был введен в эксплуатацию с целью увеличения производства "сладкого" газа, сокращения потребления нефтепродуктов, производства пропана, бутана и газового конденсата, экспорта побочных продуктов, поставок природного газа в городские районы и поставку этана, необходимого для нефтехимических предприятий в регионе.

В середине января президент Хасан Рухани в рамках видеоконференции официально открыл компанию по переработке газа в Персидском заливе Bid Boland.

НПЗ, на строительство которого ушло 36 месяцев, имеет суточную мощность переработки более 56 миллионов кубометров попутного газа, а при работе на полную мощность он будет приносить доход в размере 700 миллионов долларов ежегодно.

Будучи крупнейшим проектом по переработке газа на Ближнем Востоке, Bid Boland будет иметь годовую производственную мощность в размере 10,4 миллиона тонн метана, 1,5 миллиона тонн этана, одного миллиона тонн пропана, 600 000 тонн газового конденсата и 500 000 тонн бутана.

Проект нефтеперерабатывающего завода Bid Bolad был недавно номинирован на премию Global Project Excellence Award Международной ассоциации управления проектами (IPMA) в энергетическом секторе. Он также был отмечен, как главный мегапроект Ирана Девятой национальной премией в области управления проектами.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.