В Иране будет выделен пакет льгот на $190,5 млн. для поддержки экспорта

08 апреля 2021
A A A


Глава Организации содействия торговле Ирана (TPO) объявил о выделении восьми триллионов риалов (около 190,5 миллиона долларов) на поддержку экспортной деятельности в текущем 1400 иранском календарном году (начавшемся 21 марта).

Указанное финансирование было выделено ТРО для выплаты льгот по экспортному стимулированию в текущем году, сообщил портал TPO со ссылкой на Хамида Задбума.

«Организация по развитию торговли Ирана рассмотрела необходимое планирование выплаты упомянутых льгот для продвижения экспорта и поддержки экспортеров страны в текущем году», - пояснил Задбум.

Как сообщалось, после выплаты упомянутого фонда TPO, организация приступит к предоставлению объектов различным экспортным отраслям.

Упомянув девиз текущего года «Производство: поддержка и устранение препятствий», чиновник подчеркнул, что планирование развития и расширения не нефтяного экспорта, а также продвижение экспортной культуры является основным приоритетом ТРО в текущем году.

Упомянув некоторые программы ТРО по поддержке экспорта в предыдущем году, Задбум заявил: «Более 500 экспортеров напрямую использовали экспортные стимулы, и большое количество экспортеров косвенно воспользовались такими пакетами стимулов».

По словам чиновника, TPO смогла предложить услуги более чем 30 связанным с экспортом секторам, включая холодильное оборудование, механизированное складирование, сортировку и упаковку, экспортные терминалы и выставочные центры по всей стране в сотрудничестве с рабочей группой по продвижению экспорта в провинциях.

В прошлом году правительство выделило шесть триллионов риалов (около 143 миллионов долларов) на поддержку экспортной деятельности в стране.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.