В Иране открыты еще пять энергетических проектов

07 апреля 2021
A A A


Министр энергетики Ирана Реза Ардаканян во вторник торжественно открыл по стране пять энергетических проектов на сумму более 690 миллионов долларов.

Инаугурация проектов включает 8 142 подпроекта, включая многочисленные проекты электроснабжения, а также проекты модификации и оптимизации энергосистемы, сообщает IRNA.

По словам Ардаканяна, за последний иранский год (завершившийся 20 марта) Минэнерго открыло 250 проектов.

Номинальная генерирующая мощность Ирана составляет около 74 000 мегаватт. По словам министра, в текущем году страна добавит еще 2000 мегаватт к своей национальной энергосистеме в рамках усилий по удовлетворению растущего спроса.

2 марта Ардаканьян открыл умную систему для улучшения поддержки  центров скорой помощи, а также нового уровня обслуживания клиентов.

Также введена в эксплуатацию механизированная система мониторинга сети. Эта система контролирует электрическую сеть различных провинций с целью снижения потерь электроэнергии и повышения эффективности сетей питания страны.

Как сообщалось, потери электроэнергии в сети были снижены с 14,5 процента в иранском году, закончившемся в марте 2014 года до 9,5 процента в прошлом иранском году. В результате, потребление топлива электростанциями страны  уменьшилось на 16 млрд. литров.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.